ОБ ОКАЗАНИИ ДОБРОВОЛЬНОЙ СПОНСОРСКОЙ ПОМОЩИ НА УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дата: 13 сентября 2017 в 10:56, Обновлено 15 октября в 15:09

ОБ ОКАЗАНИИ

ДОБРОВОЛЬНОЙ СПОНСОРСКОЙ ПОМОЩИ

НА УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

На основании пункта 24 Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года №146 «Об утверждении Положения о Попечительском совете учреждения образования» финансовые средства, поступающие в учреждение образования в качестве добровольных родительских взносов от физических лиц, должны зачисляться на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования и используются по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского Совета учреждения и утверждённой сметой.

Уважаемые родители!

Попечительский совет государственного учреждения образования «Ясли-сад № 13 г.Полоцка» создан для оказания содействия учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечения качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на: укрепление материально-технической базы;  проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий; иные цели, не запрещенные законодательством Республики Беларусь.

Руководство учреждения дошкольного образования информирует, что Министерством образования Республики Беларусь приняты постановления:

от 28 декабря 2016 г. № 126 «О внесении дополнений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь»

от 28 декабря 2016 г. № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146»

Данные документы разработаны в целях более четкого разграничения функций родительского и попечительского советов учреждений образования.

В документах чётко определено, что содействие в развитии материально-технической базы учреждений образования является одной из задач попечительского совета учреждения образования. При этом члены попечительского совета, руководство учреждения образования согласовывают направление, размеры и порядок использования средств попечительского совета.

Для оперативного реагирования на случай принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета работают телефоны "горячей линии"

46-40-57 заведующий Рубан Ж.В.

46-43-67 заместительзаведующего по основной деятльности Еленкина Ю.К.